Повеселить вас, что ли? А то кислые какие-то. Хрен да уксус.
Дочь старшая недавно в ресторан на халяву ходила, контора крутая, типа "Редшон-Патиссон" приглашала. Там столики круглые на 8 человек, поэтому подходят четверо официантов, в обоих руках у них - по блюдУ. Становятся за спинами вкушающих, переглядываются, и одновременно - р-раз четверым блюдА подают, переглядываются - две шаги налево - и еще четверым подают. И отчаливают. Очень мне рассказ понравился. Люблю профессионалов. Красиво.
А тут Музыкант с Врачом на 23 февраля пошли в Жулебино(е) в новый хохлятский ресторанчик на разведку. У Врача жены (как и у моей) 3-го марта ДР. Мой друг Музыкант заказал, в частности, вареники и куриные потрошка с гречко-луковым гарниром. Водка - по вкусу.
Почти сразу принесли потрошка и водку, ну, они, естественно, начали. Прошло двадцать минут.
- Кашки с лучком...- пару раз говорит Музыкант официантке.
- Щас-щас...
- Кстати,- говорит пробегающая мимо официантка, делающая лицо ресторану,- у нас сегодня праздничная программа - стриптиз!
Ну, стриптиз так стриптиз, выпивать не мешает.
Еще двадцать минут.
- И тут она приносит вареники,- рассказывает мой друг. - Я тогда ей и говорю: "У вас повариха, что ли, стриптиз танцует по совместительству? Да на здоровье. Но она не могла перед танцами мою гречку на огонь поставить?"
Тут повариха на шесте закрутилась-закрутилась и стало всем щастье, добавлю я от себя.